Человека клонило ко сну… Сон, покой и сон. Расслабление организма…

От фургона до двери вагона было ровно три шага. Как раз на это место и были положены пять пластин толстого стекла, чтобы прибывшие, выходя из вагонов, поставили свою ногу не на землю, а на эти пластины. Окна фургона были наглухо закрыты. Вся встреча длилась считанные минуты, не было ни цветов, ни приветствий. Лишь только после того, когда фургон отъехал, пять толстых стеклянных пластин были расколоты тяжелым металлическим предметом и тут же убраны с платформы… В дождливую погоду в лаборатории на Кнайпхофе на оконные стекла голубой и желтой краской наносились разнообразные фигурки и знаки, имевшие магические значение. Человек, стоявший перед окном и наблюдавший за городской жизнью, видел очертания башен, движение экипажей, ровное течение реки. Все это он мог видеть, если смотрел вдаль. Но стоило ему посмотреть на стекло и знаковые символы, нарисованные на нем, как эта многообразная городская жизнь как будто замирала в его сознании. Человека клонило ко сну, и он очень хорошо чувствовал себя на следующий день…

Подробности  Старая обувь

Об авторе Александр Огнивцев

Председатель Неправительственного совета национальной безопасности России www.nsnbr.ru и президент Международного центра развития социальных инициатив www.mcrsi.ru Контакты: РФ. 125 252. Москва Алабяна 23-40. +7 967 076 42 71. mcrsi@mail.ru
Запись опубликована в рубрике News, Nsnbr-doctor.net, Антинаркотики России, Влияние, Золотой стандарт. Деньги., Искусство. Здоровье. Студенты. Россия., Искусство. Творчество. Практика. Результат., Каратэ. Косики., Неправительственный совет национальной безопасности России, Новости, ООД НСНБР, Открытый урок против наркотиков, Россия против наркотиков, Смотреть онлайн, Современное искусство, Тайцзицюань, Шоу чемпионов. Добавьте в закладки постоянную ссылку.